Глазунов: США готовят солдат в Грузии "не к сбору урожая мандаринов"

© Photo : facebook / Олег ГлазуновОлег Глазунов, эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова
Олег Глазунов, эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова             - Sputnik Литва
Подписаться
Американцы задумали использовать страны на границе с РФ как пушечное мясо, считает политолог Олег Глазунов
Глазунов: США готовят солдат в Грузии "не к сбору урожая мандаринов"

В Грузии начались масштабные военные учения NATO-Geo exercise 2019 с участием военнослужащих из 24 стран — членов НАТО и партнеров альянса.

Учения кораблей НАТО в Северном море у берегов Норвегии, архивное фото - Sputnik Литва
В Совбезе сообщили о переброске войск НАТО через Атлантику к границам РФ

Учения продлятся до 29 марта. В Минобороны Грузии отметили, что целью маневров является повышение скоординированности вооруженных сил стран — членов НАТО и партнеров альянса.

В интервью Радио Sputnik эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Олег Глазунов отметил, что если армии стран-партнеров перевооружают, то готовят их не к "сбору урожая мандаринов".

"Если смотреть все системно, посмотрите, что происходит на границе с Россией. И Украину перевооружают и поставляют оружие туда. И Прибалтику перевооружают и поставляют оружие туда. И Грузию перевооружают и тренируют по системе НАТО… Это говорит о том, что создается "дуга нестабильности" на границе с Россией. И если армию перевооружают, если армию готовят, ее готовят не к сбору урожая мандаринов. США не будут воевать напрямую — им не зачем это. Они будут стравливать нас (Россию. — Sputnik) с Грузией и Украиной и странами Балтии. Это пушечное мясо для США. Они будут воевать руками вот этих стран, создавая на границе с Россией нестабильности. Россия будет постоянно натыкаться на это и, может, меньше будет уделять внимания мировым вопросам", — сказал политолог.        

Лента новостей
0