Би-би-си снимет в Вильнюсе документальный фильм про Гитлера

© Photo : Facebook Remigijus ŠimašiusКафедральная площадь в Вильнюсе
Кафедральная площадь в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Основные эпизоды отснимут в Старом городе литовской столицы в конце марта

ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. В Вильнюсе британский телеканал Би-би-си начинает съемки документального фильма об Адольфе Гитлере, сообщает пресс-служба производственной госкомпании Vilnius Film Office.

Марюс Ивашкявичюс, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве отказались возбуждать дело о "непатриотичном романе" Ивашкявичюса

Новый проект Би-би-си получил название "Восстание нацистов" (Nacių iškilimas / The Rise of the Nazis). Это трехсерийная картина о 1930-1933 годах, когда нацисты пришли к власти в Германии.

В документальном фильме рассказывается о том, что Курт фон Шлейхер и Франц фон Папен, верховные лидеры Германии в тот период, недооценили новичка в политике. В результате Гитлер, убивший одного из них, превратил другого в свою марионетку.

В фильме историки объясняют, как главные действующие лица нацистского режима сформировали будущее Германии, и представляют психологические портреты самых известных личностей того времени.

Съемки будут проходить 24 и 28 марта, а также 1 апреля на улицах Старого города.

В ходе съемок будет использован реквизит, демонстрирующий нацистскую символику, которая запрещена в Литве на законодательном уровне. Ее можно использовать только в музеях либо в научных, художественных и просветительских целях. В случае нарушения предусмотрен штраф от 144 до 289 евро.

Лента новостей
0