Путин рассказал, когда Россия начнет налаживать отношения с Украиной

© Photo : Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ
Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ - Sputnik Литва
Подписаться
Российский лидер подчеркнул, что действия украинских властей вызывает недоумение и препятствуют развитию межгосударственных связей

ВИЛЬНЮС, 18 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что Москва начнет выстраивать отношения с Украиной, как только в Киеве возобладает здравый смысл, сообщает РИА Новости.

Крымский природный заповедник - Sputnik Литва
Президент Украины пообещал вернуть Крым "без торгов"

По его словам, в соседней стране должна схлынуть волна "предвыборных ситуаций", замешанная на русофобии, чтобы появились условия для развития межгосударственных связей.

Российский лидер подчеркнул, что русский и украинский народ никогда не ссорились.

"У нас непонимание только с руководством сегодняшней Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата в развитии наших отношений. То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь и недоумение", — заявил Путин.

Президент отметил, что многие жители Украины даже боятся позвонить родственникам в Россию, поскольку их разговор могут подслушать украинские спецслужбы.

"Но время все лечит — уверен, что глубокие корни нашей общей истории, культуры, веры возьмут верх над всякой "политической пеной" сегодняшнего дня", — заключил российский лидер.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации на Украине и вокруг Крыма. Россию постоянно обвиняют во "вмешательстве" в дела соседней страны, а также в "участии" в конфликте в Донбассе, шпионаже и кибератаках. Также киевское руководство постоянно выступает с радикальными заявлениями и призывает общаться с РФ "с помощью силы". 

Москва неоднократно подчеркивала, что заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. Российское руководство не раз отмечало, что разговаривать на языке санкций контрпродуктивно.

Лента новостей
0