Бекман: в Эстонии создали культ эсэсовцев

© Photo : из личного архива Йохана БекманаЙохан Бекман правозащитник, доктор общественно-политических наук
Йохан Бекман правозащитник, доктор общественно-политических наук - Sputnik Литва
Подписаться
В Таллине оправдывают нацистские преступления, в то время как международное сообщество не реагирует на эти инциденты, считает правозащитник Йохан Бекман
Бекман: в Эстонии создали культ эсэсовцев

Главный раввин Эстонии Шмуэль Кот подвергся словесным оскорблениям на улице по дороге в синагогу, куда он направлялся вместе с детьми на шаббатную службу, сообщает Sputnik Эстония.

Литовский общественный деятель Гедрюс Грабаускас и российский политолог Армен Гаспарян - Sputnik Литва
Правозащитник рассказал, как в Литве создали культ нацистских преступников

По словам чиновника Таллинского департамента окружающей среды Геннадия Грамберга, неонацисты в Эстонии чувствуют себя все более свободно и безнаказанно.

В интервью Sputnik Литва председатель Антифашистского комитета Финляндии, правозащитник Йохан Бекман заявил, что подобные правонарушения — следствие политики эстонских властей.

"Уже много лет там [в Эстонии] идет фактически оправдание нацистских преступлений, культ нацистов, культ эсэсовцев, есть шествия эсэсовцев Эстонии ежегодно, где собираются нацисты со всего мира, и это очень печально, и почему-то международное сообщество не реагирует на это. И, конечно, такие нападки — это естественный результат на это, и это очень печально, и я считаю, что это очень грубое, очень серьезное преступление уголовное", — сказал он.

Лента новостей
0