Видео

Литва выбрала своего представителя на Евровидении–2019

Подписаться
Конкурс пройдет в Тель-Авиве, литовский исполнитель выступит во втором полуфинале 16 мая

Литва выбрала своего представителя на музыкальном конкурсе "Евровидение–2019". Им стал 28-летний исполнитель Юриус (Векленко) с песней Run with lions ("Беги со львами").

 Мигле Вилчяускайте-Миглоко, участница отбора на Евровидение, архивное фото - Sputnik Литва
Литовская певица во время отбора на Евровидение показала неприличный жест

Финальный тур отбора среди литовских певцов транслировала LRT в субботу.

Отбор проходил с января, и в финал вышли восемь исполнителей. Сам Юриус получил 12 баллов, Моника Мария (Monika Marija) — десять баллов, группа Antikvariniai Kašpirovskio dantys — восемь баллов.

Также в финале за право представлять Литву боролись Юргис DID и Эрика Дженнигс (Jurgis DID & Erica Jennigs, семь баллов), Ален Чикко (Alen Chicco, шесть баллов), Генри и Томми Модрич (Henry & Tommy Modric, пять баллов), Юргис Брузга (Jurgis Brūzga, четыре балла) и Юстина Будайте-Юна (Justina Budaitė-Juna, три балла).

После победы Юриус пообещал своим поклонникам оставаться скромным, а на самом конкурсе не разочаровать тех, кто поддержал его во время отбора. По словам певца, с этого момента он будет работать еще усерднее и к Евровидению "существенно улучшит" свое выступление.

Как заявил музыкант после победы, он старался не думать о победе, а сосредоточиться на выступлении, поскольку конкуренция была очень серьезной и до последнего момента было неясно, кто же поедет от Литвы на Евровидение.

Конкурс "Евровидение" пройдет в этом году в Тель-Авиве. Литва выступит 16 мая во втором полуфинале.

 

Лента новостей
0