Литовский биатлонист попал в шестерку лучших на чемпионате Европы

© Photo : Facebook / Lietuvos biatlono federacijaЛитовский биатлонист Кароль Домбровский на чемпионате Европы в Белоруссии
Литовский биатлонист Кароль Домбровский на чемпионате Европы в Белоруссии - Sputnik Литва
Подписаться
В Раубичах (Белоруссия) стартовал чемпионат Европы по биатлону, и в первом же старте литовец Кароль Домбровский едва не сотворил сенсацию

ВИЛЬНЮС, 21 фев – Sputnik. Чемпионат Европы проходит без многих именитых стреляющих лыжников, а первую золотую медаль завоевал 31-летний болгарский ветеран Красимир Анев.

Литовский биатлонист Витаутас Строля, архивное фото - Sputnik Литва
Строля пробился в пасьют, в эстафетах литовцы до финиша не дотянули

Анев за свою карьеру с 2011 года на континентальных чемпионатах собрал богатую коллекцию из восьми медалей, но золота среди них до сих пор не было. Накануне эта оплошность была исправлена.

Правда, лидером 20-километровой индивидуальной гонки до последнего четвертого огневого рубежа был норвежец Тарьей Бе, а второй результат показывал на тот момент Кароль Домбровский, уступавший Бе чуть больше минуты. При этом литовец сумел не допустить до этого ни одного промаха, за счет чего и держался в топе.

Однако в последней стрельбе Кароль получил две минуты штрафа, как и Тарьей. И если норвежцу эти промахи стоили победы (он занял второе место, уступив Аневу только 3,7 секунды), то Домбровский из-за них выпал из тройки, откатившись на шестое итоговое место. Тем не менее подобный результат является самым высоким в карьере 27-летнего Кароля.

ЧЕ-2019. Биатлон (Раубичи). Мужчины, индивидуальная гонка, 20 километров

1. Красимир Анев (Болгария) — 53.18,1 (1 штрафная минута)

2. Тарьей Бе (Норвегия) +3,7 (3)

3. Эндре Стремсхейм (Норвегия) +11,1 (2)

4. Ондржей Моравец (Чехия) +22,4 (2)

5. Матвей Елисеев (Россия) +1.29,5 (4)

6. Кароль Домбровский (Литва) +2.16,5 (2).

Лента новостей
0