Гусев: разбирательство ЕСПЧ проливает свет на тайную тюрьму ЦРУ в Литве

© SputnikАлександр Гусев директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор
Александр Гусев директор Института стратегического планирования,  доктор политических наук, профессор  - Sputnik Литва
Подписаться
Европейская общественность должна знать о своих "героях" и о тех преступлениях, которые происходили на территории балтийской республики, считает доктор политических наук Александр Гусев
Гусев: разбирательство ЕСПЧ проливает свет на тайную тюрьму ЦРУ в Литве

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил новую петицию в отношении секретной тюрьмы ЦРУ, которая располагалась на территории балтийской республики. Жалобу подал гражданин Саудовской Аравии Мустафа Ахмед Адам аль-Хасави, который утверждает, что содержался в этой тюрьме в период с 2005 по 2006 год.

Здание Европейского суда по правам человека, архивное фото - Sputnik Литва
Литва получила новую петицию ЕСПЧ по делу о секретной тюрьме ЦРУ

В интервью Sputnik Литва директор Института стратегического планирования, доктор политических наук Александр Гусев подчеркнул, что информация о тайных тюрьмах ЦРУ должна становиться достоянием общественности, а Европа должна знать своих "героев".

"Европа должна знать своих "героев", потому что США сейчас пытаются влиять на все эти процессы, по сути дела развязали информационную войну и в отношении европейских государств, и России. Мне кажется, что подобного рода разбирательства прольют свет на те преступления, за которые должны отвечать американские власти, будь то ФБР, ЦРУ или какие-нибудь другие специальные службы США", — рассказал эксперт.

Лента новостей
0