Фото

Прогулки по Крыму: лучшие курорты для зимнего отдыха

Подписаться
Ежегодно полуостров Крым выбирают местом отдыха миллионы людей со всего мира. В фотоленте Sputnik Литва представлены лучшие снимки Алушты, Алупки, Гурзуфа, Ялты, а также виды на побережье Черного моря

За прошедший год в Крыму отдохнули почти семь миллионов туристов, сообщает Министерство курортов и туризма республики. Турпоток превысил уровень 2017 года на 28 процентов и стал рекордным за все постсоветские годы.

Крым является одним из самых популярных туристический направлений, ежегодно полуостров выбирают местом отдыха миллионы людей со всего мира. В зимний период курорты Крыма не менее привлекательны, чем летом.

Особой популярностью у туристов пользуются Алушта, Алупка, Гурзуф и Ялта.

© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкГора Аю-Даг похожа на огромного медведя, склонившегося к морю. Из-за этого все посвященные ей легенды связаны с этим животным. Аю-Даг является классическим лакколитом — необразовавшимся вулканом.
Гора Аю-Даг со стороны Гурзуфа в Крыму - Sputnik Литва
1/15
Гора Аю-Даг похожа на огромного медведя, склонившегося к морю. Из-за этого все посвященные ей легенды связаны с этим животным. Аю-Даг является классическим лакколитом — необразовавшимся вулканом.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкГород Алупка находится на южном берегу Крыма. Этот приморский курорт расположен возле подножия горы Ай-Петри.
На одной из улиц в Алупке в Крыму - Sputnik Литва
2/15
Город Алупка находится на южном берегу Крыма. Этот приморский курорт расположен возле подножия горы Ай-Петри.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкКлимат в Алуште характеризуется жарким летом и мягкой зимой. Обилие солнца, теплое море и свежий воздух делают это место популярным курортом среди туристов.
Виноградник возле Алушты в Крыму - Sputnik Литва
3/15
Климат в Алуште характеризуется жарким летом и мягкой зимой. Обилие солнца, теплое море и свежий воздух делают это место популярным курортом среди туристов.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: автомобиль Иж "Комби" на одной из улиц в Гурзуфе.
Улица в Гурзуфе - Sputnik Литва
4/15
На фото: автомобиль Иж "Комби" на одной из улиц в Гурзуфе.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкГурзуф является привлекательным местом для туристов из разных стран мира. В зимний период температура воды составляет семь-восемь градусов тепла, море не замерзает на протяжении всего года.
Вид на Гурзуф на побережье Черного моря в Крыму - Sputnik Литва
5/15
Гурзуф является привлекательным местом для туристов из разных стран мира. В зимний период температура воды составляет семь-восемь градусов тепла, море не замерзает на протяжении всего года.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: мост через реку Авунда при подъезде к Гурзуфу в Крыму.
Река Авунда - Sputnik Литва
6/15
На фото: мост через реку Авунда при подъезде к Гурзуфу в Крыму.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: девушка с ребенком на горе Аю-Даг в Крыму.
Гора Аю-Даг в Крыму - Sputnik Литва
7/15
На фото: девушка с ребенком на горе Аю-Даг в Крыму.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкЯлта — один из лучших и самых популярных курортов на южном берегу Крыма. Купальный сезон длится с мая по ноябрь.
Вид на Ялту в Крыму - Sputnik Литва
8/15
Ялта — один из лучших и самых популярных курортов на южном берегу Крыма. Купальный сезон длится с мая по ноябрь.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: мужчина едет на мопеде по Гурзуфу (Крым).
Поселок Гурзуф в Крыму - Sputnik Литва
9/15
На фото: мужчина едет на мопеде по Гурзуфу (Крым).
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкПоселок Партенит расположен в пологой долине, в центральной части южного берега Крыма. В нем действуют два крупных санатория и несколько мини-гостиниц. Его субтропический, благоприятный для отдыха климат привлекает туристов ежегодно.
Вид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму - Sputnik Литва
10/15
Поселок Партенит расположен в пологой долине, в центральной части южного берега Крыма. В нем действуют два крупных санатория и несколько мини-гостиниц. Его субтропический, благоприятный для отдыха климат привлекает туристов ежегодно.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: мужчина на набережной в Алупке (Крым).
Набережная в Алупке в Крыму - Sputnik Литва
11/15
На фото: мужчина на набережной в Алупке (Крым).
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкГурзуф расположен на южном берегу Крымского полуострова, недалеко от Ялты. Центральная часть поселка находится на 63-метровой высоте над уровнем моря.
Поселок Гурзуф в Крыму - Sputnik Литва
12/15
Гурзуф расположен на южном берегу Крымского полуострова, недалеко от Ялты. Центральная часть поселка находится на 63-метровой высоте над уровнем моря.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: автомобиль на одной из улиц Алупки (Крым).
Город Алупка в Крыму - Sputnik Литва
13/15
На фото: автомобиль на одной из улиц Алупки (Крым).
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкСогласно официальной статистике, за сезон в Ялте отдыхают примерно два миллиона человек, что составляет около трети всех туристов, приезжающих в Крым в течение года. В 2017 году население Ялты составляло более 79 тысяч человек.
Жилые дома в Ялте в Крыму - Sputnik Литва
14/15
Согласно официальной статистике, за сезон в Ялте отдыхают примерно два миллиона человек, что составляет около трети всех туристов, приезжающих в Крым в течение года. В 2017 году население Ялты составляло более 79 тысяч человек.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: побережье Черного моря возле Гурзуфа (Крым).
Побережье Черного моря - Sputnik Литва
15/15
На фото: побережье Черного моря возле Гурзуфа (Крым).
Лента новостей
0