В Еврокомиссии исключили пересмотр проекта соглашения по Brexit

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗаседание Европейского Совета
Заседание Европейского Совета - Sputnik Литва
Подписаться
Организация ожидает, что британская сторона объявит о следующих шагах, сообщили в ЕК

ВИЛЬНЮС, 16 янв – Sputnik. Представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявил, что проект соглашения об условиях выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) не подлежит пересмотру, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй покидает парламент после голосования по сделке по Brexit, 15 января 2019 года - Sputnik Литва
Для Лондона открыта возможность "выхода из Brexit", заявил глава МИД Литвы

"Мы ждем, чтобы услышать от Великобритании о следующих шагах", — сказал он.

Схинас добавил, что в ЕК не поступал запрос британских властей с просьбой отложить дату Brexit. В случае, если это произойдет, страны, входящие в объединение, должны будут принять единогласное решение по этому вопросу.

Накануне Палата общин отклонила план выхода Британии из ЕС, который правительство премьер-министра Терезы Мэй подготовило совместно с Брюсселем. Против него проголосовали 432 парламентария, за — 202.

После этого лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин запустил процедуру вынесения вотума кабмину. Если депутаты его поддержат, правительство уйдет в отставку. По мнению Корбина, провал Мэй является катастрофическим.

Ранее сообщалось, что глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что в сфере последних событий все варианты для Лондона и Евросоюза остаются открытыми, в том числе и "выход из Brexit".

Лента новостей
0