Савельев: рыбной промышленности Прибалтики можно только посочувствовать

© из личного архиваРуководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев
Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев  - Sputnik Литва
Подписаться
Российская рыбопромышленность, напротив, испытывает период ренессанса, успешно заменив на рынке балтийские шпроты, считает эксперт Александр Савельев
Савельев: рыбной промышленности Прибалтики можно только посочувствовать

Латвийские рыбоперерабатывающие предприятия испытывают трудности из-за низкой активности рынка и возросшей конкуренции. Также значительное влияние оказывает запрет на поставки в Россию.

Как пишет Sputnik Латвия, исследователи разработали новую продукцию, чтобы способствовать развитию рыбной промышленности. В частности, продукты из килечного фарша, среди которых различные колбасы и пельмени.

Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев в интервью Sputnik Литва заявил, что рыбной промышленности Прибалтики можно только посочувствовать, так как бизнес переживает нелегкие времена из-за успешного импортозамещения в России.

"Что касается рынка шпрот и другой рыбной продукции, то российские рыбопромышленники переживают как раз период ренессанса и вполне успешно заменили балтийские шпроты и другую рыбную продукцию в достаточном количестве. Предложение даже значительно превышает спрос. К новогодним праздникам цены не так были подняты. В Новый год все это подорожало всего лишь на процентов пять-десять. Соответственно, мы будем праздновать без наших друзей в Прибалтике, без их продукции. Еще раз хочу им посочувствовать и пожелать хороших успехов в новом году. Перспектива для них, правда, не очень радостная", — заявил эксперт.

Лента новостей
0