Ищенко: Литва больше не сможет претендовать на отдельную помощь США

© Photo : из архива Ростислава ИщенкоРостислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования      - Sputnik Литва
Подписаться
Тем более балтийская республика уже получает помощь в рамках НАТО, считает эксперт Ростислав Ищенко
Ищенко: Литва больше не сможет претендовать на отдельную помощь США

США намерены выделить ВМС Украины дополнительную помощь в размере десяти миллионов долларов. По словам представителя Госдепартамента Роберта Палладино, вместе с Вашингтоном поддержку Киеву пообещали оказать Великобритания и Литва.

Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи - Sputnik Литва
Балтию разочаровал ответ США на инцидент в Керченском проливе, пишут СМИ

По данным американского издания The Washington Examiner, балтийские политики посчитали эту сумму недостаточной. По мнению одного дипломата, "политика невмешательства" США стала "музыкой для ушей Путина".

В интервью Sputnik Литва президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил, что вся "помощь" Украине от США — это два патрульных катера и средства для их доставки.

"Будут старое ненужное отдавать, что на Украине еще может как-то пригодиться. Знаете, кто-то выбрасывает телевизор на помойку, а кто-то его с помойки забирает. Насколько я знаю, бомжики, которые эти помойки обихаживают, как-то друг с другом договариваются. Я думаю, что цивилизованные государства тем более могут договориться, кому что перепадет первому. Литва получает помощь в рамках НАТО. Думаю, что на отдельную американскую помощь она может претендовать в меньше степени", — отметил эксперт.

Лента новостей
0