Фото

Новогодняя геометрия: зимние пейзажи с высоты птичьего полета

Подписаться
На аэрофотоснимках представлены самые разные места планеты. Подробности — в фотоленте Sputnik Литва

В зимнее время многие города преображаются за счет праздничных украшений и новогодних гирлянд. В новогодней подборке представлены снимки, снятые с высоты, — фотографам удалось запечатлеть "новогоднюю геометрию" различных пейзажей.

На кадрах можно увидеть заснеженные леса и поля, а также рождественские ярмарки, которые прошли в разных странах мира.

© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкВ парке высажено почти 2,5 тысячи деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива. Все они украшены новогодними гирляндами к празднику.
Деревья в парке у стадиона Краснодар - Sputnik Литва
1/12
В парке высажено почти 2,5 тысячи деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива. Все они украшены новогодними гирляндами к празднику.
© AFP 2023 / DPA/Jan WoitasНа фотографии машина едет через зимний лес в Рудных горах, которые находятся на востоке Германии.
Зимний лес на востоке Германии - Sputnik Литва
2/12
На фотографии машина едет через зимний лес в Рудных горах, которые находятся на востоке Германии.
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкЦентральная площадь Костромы была построена еще в XVIII веке, сейчас она используется для организации городских праздников.
Вид на Сусанинскую площадь в Костроме - Sputnik Литва
3/12
Центральная площадь Костромы была построена еще в XVIII веке, сейчас она используется для организации городских праздников.
© AFP 2023 / DPA/Armin WeigelНа фотографии можно увидеть поля в немецкой ярмарочной общине Зимбах, полностью укрытые снегом.
Заснеженные поля в Германии - Sputnik Литва
4/12
На фотографии можно увидеть поля в немецкой ярмарочной общине Зимбах, полностью укрытые снегом.
© REUTERS / David MercadoВид сверху на рождественскую ярмарку в столице Боливии — Ла-Пасе.
Рождественская ярмарка в Боливии - Sputnik Литва
5/12
Вид сверху на рождественскую ярмарку в столице Боливии — Ла-Пасе.
© AFP 2023 / Gent ShkullakuВид на центральную площадь Тираны (Албания). Это место названо в честь лидера антиосманского албанского восстания Скандербега.
Рождественская ярмарка на площади Скандербега, Тирана (Албания) - Sputnik Литва
6/12
Вид на центральную площадь Тираны (Албания). Это место названо в честь лидера антиосманского албанского восстания Скандербега.
© AFP 2023 / StringerНа кадре: мужчина плавает в частично замерзшем озере в Шэньяне, в северо-восточной китайской провинции Ляонин.
Озеро в Шэньяне, провинция Ляонин (Китай) - Sputnik Литва
7/12
На кадре: мужчина плавает в частично замерзшем озере в Шэньяне, в северо-восточной китайской провинции Ляонин.
© AFP 2023 / DPA/Julian StratenschulteНа фото: мужчина с рождественской елкой на немецкой плантации Hof Backhaus в Негенборне (Германия).
Плантация Hof Backhaus в Германии - Sputnik Литва
8/12
На фото: мужчина с рождественской елкой на немецкой плантации Hof Backhaus в Негенборне (Германия).
© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкДеревья в парке у стадиона "Краснодар", украшенные гирляндами к Новому году.
Деревья в парке у стадиона Краснодар - Sputnik Литва
9/12
Деревья в парке у стадиона "Краснодар"
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкБашня "Ура" расположена в Мурманской области, ее запуск состоялся 22 декабря. Она является 5040-м по счету объектом цифрового эфирного вещания в России.
Передающая башня Ура в поселке Видяево Мурманской области - Sputnik Литва
10/12
Башня "Ура" расположена в Мурманской области, ее запуск состоялся 22 декабря. Она является 5040-м по счету объектом цифрового эфирного вещания в России.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкСпортсмен Александр Орлов закрывает сезон виндсерфинга на серф-станции "Бумеранг" при температуре около -5 градусов по Цельсию.
Берег водохранилища Новосибирской ГЭС - Sputnik Литва
11/12
Спортсмен Александр Орлов закрывает сезон виндсерфинга на серф-станции "Бумеранг" при температуре около -5 градусов по Цельсию.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкНа фото: автомобильно-пешеходный мост, который соединяет два района Красноярска — Центральный и Свердловский.
Мост через реку Енисей в Красноярске - Sputnik Литва
12/12
На фото: автомобильно-пешеходный мост, который соединяет два района Красноярска — Центральный и Свердловский.
Лента новостей
0