Букштейн: нельзя предугадать, что станет с смс через несколько десятилетий

© SputnikЛеонтий Букштейн - шеф-редактор портала "Мобильные телекоммуникации"
Леонтий Букштейн - шеф-редактор портала Мобильные телекоммуникации  - Sputnik Литва
Подписаться
Технологии отовсюду вытесняют людей, и через 50 лет человечество может остаться не у дел, считает шеф-редактор интернет-портала "Мобильные телекоммуникации" Леонтий Букштейн
Букштейн: мобильная связь стала тем, без чего люди не мыслят свою жизнь

Мобильные и электронные способы передачи данных практически вытеснили из современной жизни аналоговые. Первое смс было отправлено 3 декабря 26 лет назад.

Как отметил в интервью Радио Sputnik шеф-редактор интернет-портала "Мобильные телекоммуникации" Леонтий Букштейн, точно сказать, что будет с смс через 20 или 30 лет, сложно, так как технологии развиваются и мессенджеры забирают часть аудитории.

"Это стало не просто коммуникацией, это стало нашей жизнью. Точно так же как мобильная связь стала тем, без чего мы себе жизнь не мыслим. В ней смс такой же компонент, который нельзя себе представить в отсутствии. Кстати, не только в мобильной связи, потому что мессенджеры тоже забирают здесь часть аудитории. В мессенджерах мы точно также переговариваемся... Человечество хочет меньше затрат энергии, времени и сил и больше пользы, удовольствия, развлечений", — рассказал он.

Букштейн отмечает, что технологии постепенно вытесняют людей из разных сфер.

"Все, что происходит, ведет к тому, что человек вообще не должен участвовать в этой жизни такой материальной и технологической, за него это решит искусственный интеллект, датчики, интернет. Посмотрите, нас отовсюду вытесняет технология. Мы можем остаться не у дел спустя 50 лет", — заключил эксперт.

Лента новостей
0