Президент США заявил о "величайшем обмане" в истории американской политики

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп перед началом саммита G20 в Буэнос-Айресе
Президент США Дональд Трамп перед началом саммита G20 в Буэнос-Айресе - Sputnik Литва
Подписаться
В своем Twitter Дональд Трамп высказался по поводу президентских выборов в США в 2016 году

ВИЛЬНЮС, 30 дек – Sputnik. Президент США Дональд Трамп назвал дело о якобы "сговоре" его предвыборного штаба с Россией "величайшим обманом в истории американской политики".

Зимний Вильнюс  - Sputnik Литва
Разогрев перед выборами: какие сказки выдумает Литва о "российских шпионах"

В своем Twitter он написал, что последние данные подтверждают "абсолютное отсутствие" доказательств его "сговора с Россией".

Трамп также добавил, что Минюст США и ФБР во время президентского срока Барака Обамы сфальсифицировали расследование против него, чтобы помочь Хиллари Клинтон победить на выборах.

"Фальсификация российского сговора — величайший обман в истории американской политики", - написал он.

Дело о "российском вмешательстве" в выборы в США

Некоторые западные страны не раз бездоказательно обвиняли Россию во "вмешательстве" в "демократические процессы" на их территории. В частности, в президентские выборы в  США, которые прошли в 2016 году.

Солдат армии Литвы едет на БТР - Sputnik Литва
Антироссийский серфинг Балтии: военные итоги 2018 года

Обвинения о "сговоре" Трампа с Россией и о "вмешательстве" отрицают как в Белом доме, так и в Кремле. Российская сторона считает их "абсолютно голословными", а американский президент называет "охотой на ведьм".

При этом лидер США в сентябре подписал указ, предусматривающий введение санкций против иностранных лиц и компаний, которых американские спецслужбы будут подозревать во вмешательстве в выборы и смогут предоставить доказательства.

Лента новостей
0