Полиция Литвы пригласила автомобилистов выпить кофе

© Sputnik/ Андрей БогдановЗдание сейма Литвы с автомобилем полиции
Здание сейма Литвы с автомобилем полиции - Sputnik Литва
Подписаться
Литовские патрульные в рамках движения "Чистый водитель" решили встретиться с автомобилистами и обсудить их стиль вождения

ВИЛЬНЮС, 27 дек – Sputnik. Дорожная полиция Литвы предложила автомобилистам бесплатную мойку машин за безупречную историю вождения.

Об этом полицейские написали на своей странице в Facebook.

"Дорогие, пора вставать из-за праздничных столов. Все водители могут встретиться в дружеской атмосфере. Давайте вместе выпьем кофе, у нас будет время поговорить, проверить историю вождения, ответить на вопросы", — написали патрульные Вильнюса.

Мэр Вильнюса приготовил для полиции кофе - Sputnik Литва
Видео
В Сети появилось видео, как мэр Вильнюса раздает кофе полицейским

Сотрудники полиции предложили всем желающим приехать в четверг 27 декабря на проспект Лайсвес к Парку сказок с 11:30 до 13:30 и проверить историю вождения. Кроме того, полицейские пообещали автомобилистам выпить вместе горячего кофе и дружески побеседовать.

Инициатива проходит в рамках движения "Чистый водитель". Самые ответственные автомобилисты получат купон на бесплатную мойку.

Полицейские также напомнили, что в праздничные дни движение может быть очень интенсивным, и посоветовали литовским водителям быть как можно аккуратнее.

Ранее мэром Вильнюса Ремигиюс Шимашюс устроил акцию с участием полицейских. Глава города разливал кофе патрульным, чтобы поблагодарить их за усердный труд. Мэр отметил, что у дорожной полиции очень сложная работа и призвал всех жителей Вильнюса почаще благодарить полицейских.

Лента новостей
0