Литовская команда обещает своим пилотам полмиллиона за финиш в топ-3

© Photo : FIA World Rallycross ChampionshipГоночный автомобиль, архивное фото
Гоночный автомобиль, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Раллийная команда из Литвы ESmotorsport со следующего сезона станет участником чемпионата мира по ралли-кроссу и собирается щедро вознаградить своих гонщиков в случае успеха, передает официальный сайт турнира

ВИЛЬНЮС, 18 дек - Sputnik. ESmotorsport готов выделить своим пилотам полмиллиона евро в случае, если гонщикам команды удастся пробиться в тройку лучших пилотов чемпионата.

К участию в ведущем классе раллийного ЧМ-2019 — Supercar — литовцы готовят машину Škoda Fabia WRX. Ее уже опробовали известный катарский гонщик Нассер Аль-Аттия и официальный тест-пилот команды Кевин Эббринг. Впрочем, пока руководитель команды Эрнестас Стапонкус не озвучил имена гонщиков, которые будут защищать цвета ESmotorsport в новом сезоне.

Стапонкус, сам в прошлом известный автогонщик, уверен: "Если хочешь выиграть, должно быть немного здоровой агрессии. Если вы не достаточно смелы, это не сработает. Думаю, цель каждого пилота — бороться за победу, и такой бонус станет дополнительной прекрасной мотивацией. От этого только все выиграют".

Литовская велогонщица Оливия Балейшите - Sputnik Литва
Балейшите — вице-чемпионка Кубка мира в Канаде

С уходом из чемпионата Supercar таких сильных команд, как PSRX Volkswagen Sweden и EKS Audi Sport, а также завода Peugeot, сотрудничавшего до сих пор с Team Hansen, в следующем году повысятся шансы на победу у многих, в том числе у тех, кто до сих пор оставался в тени из-за ограниченных технических возможностей.

И у ESmotorsport в этом смысле уже появилось серьезное пополнение в лице технического директора Себастьяна Лесонье, который до сих пор работал с командой EKS Audi Sport и представлял интересы одного из сильнейших гонщиков ралли-кросса Андреаса Баккеруда.

Лента новостей
0