Шестов: спецслужбы сообщают премьеру Литвы даже о ситуации в поселках

© Photo : из личного архиваСергей Шестов, полковник запаса КГБ СССР
Сергей Шестов, полковник запаса КГБ СССР - Sputnik Литва
Подписаться
Глава правительства получает ежедневный доклад, который содержит подробные данные о положении дел в стране, считает полковник запаса КГБ СССР Сергей Шестов
Шестов: спецслужбы сообщают премьеру Литвы даже о ситуации в поселках

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис обратился к спецслужбам из-за возможного "влияния Кремля на политические процессы, происходящие в Литве". Его решение поддержал лидер правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" Рамунас Карбаускис.

Председатель Союза крестьян и зеленых Литвы Рамунас Карбаускис - Sputnik Литва
В Сейме Литвы попросили Карбаускиса раскрыть, кого проверят спецслужбы

При этом президент республики Даля Грибаускайте заявила, что доказательств об участии российских спецслужб с литовскими консерваторами в организации забастовки учителей в Литве нет.

В интервью Sputnik Литва полковник запаса КГБ СССР Сергей Шестов отметил, что премьер-министр получает ежедневный доклад о происходящем в балтийской республике.

"Каждый играет свою партитуру "плохой — хороший". Плохому не дадут сегодня хозяева денег, хорошему дадут, послезавтра — наоборот. Все затянуто сейчас только на деньги. Какой еще свободы литовцам, кто ее там лишает, кто на нее (Литву. — Sputnik) нападает? Остается только одно — бороться за деньги. Своих нет — за чужие можно побороться. Спецслужбы ежедневный доклад делают премьеру, если таковой есть. Ежедневный доклад. Это не значит, что они лично приходят под козырек и давай… Они дают информационное сообщение, информационные справки. В такой маленькой стране, как Литва, дают вплоть до поселков — то или иное состояние дел, настроение масс. Ложатся на стол любого премьера любой себя уважающей страны ежесуточные сводки", — сказал эксперт.

Лента новостей
0