В первом старте сезона литовский биатлонист показал лучший результат в карьере

© Photo : Lietuvos biatlono federacija / Andrei IvanovЛитовский биатлонист Кароль Домбровский
Литовский биатлонист Кароль Домбровский - Sputnik Литва
Подписаться
Здорово начал сезон 27-летний биатлонист из Литвы Кароль Домбровский, занявший вчера 25 место в индивидуальной гонке на 20 километров в рамках первого этапа Кубка мира-2018/19

ВИЛЬНЮС, 7 дек – Sputnik. Эта гонка в словенской Поклюке должна была пройти еще в среду, но погода внесла коррективы: сильный туман заставил организаторов перенести старт на четверг. Неизвестно, как бы пробежал дистанцию Домбровский 5 декабря, но 6-го ему все удалось.

Сборная Литвы по футзалу провела два контрольных матча на выезде с Андоррой - Sputnik Литва
Футзалисты сборной Литвы обменялись победами с Андоррой

Не хватавший звезд с неба Кароль в этот день идеально стрелял, поразив все мишени на четырех огневых рубежах. После первой стрельбы он занимал 34 место, после второй шел уже 23-м, а после третьей — поднялся на 21-ю строчку. С последнего огневого рубежа Домбровский уходил с 19-м временем, но, чтобы закрепиться в двадцатке, сил до финиша не хватило. Впрочем, и 25 итоговое место является новым личным рекордом Кароля, который на этапах Кубка мира до сих пор выше 44-й позиции не поднимался.

Показанный результат в Поклюке принес Домбровскому 16 рейтинговых очков. Два других литовских биатлониста — Томас Каукенас и Витаутас Строля — финишировали на 69 и 78 местах среди 109 участников соответственно. Каукенас до четвертого огневого рубежа держался в очковой зоне (зачетные баллы получают первые сорок биатлонистов), но в последней стойке получил две минуты штрафа и резко откатился назад.

Сборная Литвы по футболу, архивное фото - Sputnik Литва
Global Sports узнала, сколько зарабатывают футболисты в Литве

А победу отпраздновал главный фаворит соревнований Мартен Фуркад. И даже не сам факт привычного уже успеха французского биатлониста удивил, а то, насколько серьезную конкуренцию ему составил немец Йоханнес Кюн, проигравший Фуркаду в итоге всего четыре секунды. Бронзу в индивидуальной гонке завоевал опытный австриец Симон Эдер.

Биатлон. КМ-2018/19. 1-й этап (Поклюка, 6 декабря). Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 километров

1. Мартен Фуркад (Франция) — 47.09,2 (0 штрафных минут)

2. Йоханнес Кюн (Германия) — отставание 4,2 (0)

3. Симон Эдер (Австрия) — +19,7 (0)

12. Кароль Домбровский (Литва) — +2.44,4 (0)

69. Томас Каукенас (Литва) — +4.59,5 (3)

78. Витаутас Строля (Литва) — +6.08,8 (3)

Лента новостей
0