Партия труда определилась с кандидатами на муниципальных выборах в Литве

© AP Photo/Mindaugas KulbisВыборы в Литве
Выборы в Литве - Sputnik Литва
Подписаться
Партия единогласно выбрала лозунг для своей избирательной кампании, который звучит как "Я отвечаю за свои слова"

ВИЛЬНЮС, 6 дек – Sputnik. Литовская Партия труда определила кандидатов на выборах в муниципальные советы и мэры городов, сообщает пресс-служба партии.

Пластиковая урна для выборов, архивное фото - Sputnik Литва
Русские Литвы накануне выборов: разделяй и властвуй

На собрании Партия труда одобрила лозунг "Я отвечаю за свои слова" в качестве девиза своей избирательной кампании. Эта фраза будет использоваться кандидатами от партии во время муниципальных выборов.

Кандидатом на выборах мэра Вильнюса стал лидер партии Виктор Успасских. О своем намерении баллотироваться на этот пост он заявил еще в мае.

В своей предвыборной кампании, представленной в октябре, он отметил, что будет способствовать "лучшей жизни" столицы. По словам Успасских, он мог бы отдать Вильнюсу миллион евро из своих личных средств, если это можно сделать законным путем.

Также Партия труда представила тех, кто будет кандидатами на выборах в регионах.

Ремигиюс Шимашюс, архивное фото - Sputnik Литва
Мэр Вильнюса объявил о решении баллотироваться на второй срок

Муниципальные выборы пройдут 3 марта следующего года. На пост мэра Вильнюса, помимо Успасских, претендуют нынешний градоначальник Ремигиюс Шимашюс и председатель Социал-демократической партии Литвы (СДПЛ) Гинтаутас Палуцкас.

Также о желании в четвертый раз бороться на выборах мэра столицы заявил бывший градоначальник Вильнюса Артурас Зуокас.

Партия труда была создана в 2003 году. Возглавил ее евродепутат и бизнесмен Виктор Успасских. После победы на парламентских выборах против лидера партии началась кампания, в которой его и союзников обвинили в мошенничестве.

Успасских пришлось покинуть пост председателя Партии труда, однако на очередном съезде, состоявшемся в апреле 2018 года, его вновь выбрали лидером партии.

Лента новостей
0