Литовцев предупредили о морозах и ледяном ветре

CC0 / pixabay / Ветер, непогода, флюгер
Ветер, непогода, флюгер - Sputnik Литва
Подписаться
Особенно холодно в ближайшие дни будет в северных и восточных регионах республики. Синоптики призывают граждан одеваться теплее

ВИЛЬНЮС, 27 ноя – Sputnik. В ближайшие дни температура воздуха в Литве опустится ниже минус десяти градусов, а из-за ледяного ветра морозы будут казаться еще сильнее, рассказала LRT синоптик Эдита Гечайте.

Призрачный туман над рекой Енисей в Красноярске - Sputnik Литва
Видео
"Как в триллере": необычный туман окутал мост над Енисеем

Во вторник ожидаются незначительные осадки. Ветер будет дуть северный и северо-западный, а температура в большинстве областей будет колебаться от минус двух до двух градусов. Самая высокая температура ожидается на взморье, однако уже после обеда она начнет падать.

В среду осадков почти не ожидается, ночью будет до пяти-восьми градусов мороза, а на севере и востоке республики столбики термометров опустятся до минус девяти-десяти. Днем осадков не ожидается, температура будет колебаться от минус одного до минус пяти. Местами возможна гололедица.

В четверг, по прогнозу синоптиков, осадков не будет, однако ожидается сильная облачность. Ночью станет еще холоднее, чем в среду, — до минус шести-одиннадцати. Особенно холодно будет в восточных регионах Литвы. Кроме того, из-за ледяного ветра температура будет казаться ниже, чем есть на самом деле. Днем ожидается минус один-пять, однако при порывах ветра температура воздуха будет ощущаться как минус десять.

© SputnikНоябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Литовцев предупредили о морозах и ледяном ветре - Sputnik Литва
Ноябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0