Смолин: часть граждан Эстонии ориентирована на то, чтобы работать с Россией

© Photo : из архива автораОлег Смолин - первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке
Олег Смолин - первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке  - Sputnik Литва
Подписаться
Жизнь показала, что надежды эстонской политической элиты мгновенно войти в Евросоюз и зажить так же богато, как Германия, не оправдались, считает депутат Госдумы РФ Олег Смолин
Смолин: часть граждан Эстонии ориентирована на то, чтобы работать с Россией

Посольство России в Эстонии отметило, что среди эстонцев увеличивается интерес к обучению в российских вузах. С начала приема заявок на бесплатное обучение в рамках правительственной квоты на 2019/2020 учебный год уже зарегистрировались 60 человек.

В интервью Sputnik Литва первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке, член фракции КПРФ Олег Смолин отметил, что в первую очередь это касается студентов, для которых русский язык является родным.

"Думаю, что значительная часть граждан Эстонии ориентирована на то, чтобы работать или в России, или с Россией, поскольку жизнь показала, что надежды эстонской политической элиты мгновенно войти в Евросоюз и зажить так же богато, как Германия, не оправдались. Я рад тому, что связи с Россией, несмотря на антироссийскую пропаганду в странах Балтии, остаются популярными", — рассказал Смолин.

Также он подчеркнул, что на сегодняшний день российское образование остается достаточно качественным.

Лента новостей
0