В РФ объявили об учениях по развертыванию "Искандеров-М" под Калининградом

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРакетный комплекс "Искандер-М", архивное фото
Ракетный комплекс Искандер-М, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В частности, военные отработают электронные пуски по различным целям

ВИЛЬНЮС, 14 ноя – Sputnik. Российские военные в среду проводят в Калининградской области тактико-специальные занятия по работе с оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Развёртывание оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М, архивное фото - Sputnik Литва
"Искандеры" пошатнули веру европейских союзников в США

Как отмечает ведомство, во время учений военнослужащие отработают развертывание ракетных комплексов и подготовку к боевым пускам.

Кроме того, ракетчики проведут тренировки с системами управления и выполнят учебные электронные пуски по различным целям.

Зимой стало известно, что Россия на постоянной основе разместила ОТРК "Искандер-М", которые могут поражать цели на расстоянии до 500 километров, в Калининградской области. Пентагон заявил, что, хотя нарушения двусторонних договоренностей нет, решение РФ носит "дестабилизирующий характер".

В Москве в ответ подчеркнули, что Россия никому не угрожает и имеет право размещать вооружение в любой точке на своей территории.

По мнению ряда экспертов, в частности коммерческого директора журнала "Арсенал Отечества" Алексея Леонкова, Москва пошла на такой шаг, чтобы восстановить баланс сил в Европе.

© SputnikОперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер"
В РФ объявили об учениях по развертыванию Искандеров-М под Калининградом - Sputnik Литва
Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер"
Лента новостей
0