Видео

В Кемеровской области при пожаре погибли восемь человек

Подписаться
Следствие рассматривает три возможные причины произошедшего: короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации печи

В Кемеровской области при пожаре в частном доме погибла многодетная семья – двое взрослых и шесть детей. Следственный комитет РФ опубликовал видео с места происшествия.

На кадрах видны последствия инцидента: выгоревшая часть внутреннего помещения и сгоревшая крыша, а также постройки во дворе.

По предварительным данным, семья не состояла на учете и не относилась к неблагополучной, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына.

"Пока непонятны причины пожара, их выясняют специалисты. Именно от этого кардинально все зависит, ведь одно дело, если речь идет о ветхой электропроводке в старом доме, и совсем другое, если это случилось из-за несоблюдения мер безопасности и неправильного использования печного оборудования", - сообщил собеседник.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации печи.

Лента новостей
0