"Кровавый" Гудайтис сыграл лучший матч в Евролиге и попал под Моню

© Basketnews.ltЛитовский баскетболист Артурас Гудайтис
Литовский баскетболист Артурас Гудайтис - Sputnik Литва
В матчах четвертого тура регулярного чемпионата Евролиги УЛЕБ отлично проявили себя выступающие за миланскую "Олимпию" литовские баскетболисты Артурас Гудайтис и Миндаугас Кузминскас

ВИЛЬНЮС, 28 окт – Sputnik. Миланская "Олимпия" сумела одержать непростую победу дома над подмосковными "Химками".

В этом поединке игра все время шла практически очко в очко. Только эпизодами одной из команд удавалось периодически уйти вперед максимум на шесть очков, а в драматичной концовке травму получил Артурас Гудайтис. В борьбе за мяч литовский форвард получил удар локтем от Сергея Мони и лицо Артураса залила кровь.

​"Олимпии" в этом сложном матче все-таки удалось вырвать победу с минимальным счетом 81:80, а Гудайтис, как оказалось, сыграл свой лучший матч в Евролиге, оформив дабл-дабл из 13 очков и 13 подборов.

Хороший матч удался и Миндаугасу Кузминскасу, в активе которого девять очков и четыре подбора. Здорово сыграл и латвийский легионер итальянской команды Дайрис Бертанс, набравший 16 очков.

У "Олимпии" это была третья победа на старте сезона в Евролиге и команда занимает высокое четвертое место.