Байкштите и Будрайтис назвали смерть Караченцова невосполнимой потерей

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЦветы в память о Николае Караченцове
Цветы в память о Николае Караченцове - Sputnik Литва
Подписаться
Литовские деятели культуры отметили талант артиста и выразили сожаление в связи с его кончиной

ВИЛЬНЮС, 26 окт – Sputnik. Советская и литовская актриса Гражина Байкштите рассказала о своей дружбе с Николаем Караченцовым.

Актер Николай Караченцов - Sputnik Литва
Умер актер Николай Караченцов
Актеры познакомились на съемках фильма "Пока безумствует мечта", где Караченцов играл главную роль. Эта встреча стала началом их долгой дружбы. По словам актрисы, она часто посещала спектакли с его участием, когда находилась в Москве, и даже провела несколько дней в гостях у его семьи.

"Связь с ним протянулась через всю жизнь. Когда он приезжал в Литву с концертами, встречами со зрителями, мы всегда созванивались и встречались. Я познакомила Николая с мужем, они так сдружились… Воспоминания очень хорошие", — рассказала РИА Новости Байкштите.

Последняя встреча актеров произошла в Благовещенске на фестивале "Амурская осень", который прошел в сентябре 2014 года.

В свою очередь, советский и литовский актер Юозас Будрайтис отметил, что Караченцов был талантливым артистом. "Невосполнимая потеря. Очень жаль", — сказал Будрайтис.

Актер театра и кино, народный артист РСФСР Николай Караченцов скончался в Москве в пятницу утром от остановки сердца. Прощание пройдет в театре "Ленком", в котором он работал много лет. Караченцов не дожил до своего 74-летия всего день.

Лента новостей
0