Литовские баскетболисты Сабонис и Валанчюнас с побед начали сезон в НБА

© Photo : NBAЛитовский форвард Домантас Сабонис "Индианы Пэйсерс", архивное фото
Литовский форвард Домантас Сабонис Индианы Пэйсерс, архивное фото - Sputnik Литва
Первые матчи в новом сезоне Национальной баскетбольной лиги провели литовцы Домантас Сабонис и Йонас Валанчюнас

ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. Сабонис и "Индиана Пэйсерс" в стартовом поединке сезона-2018/19 принимали "Мемфис Гриззлис" и на протяжении всей встречи ни разу не позволили усомниться в своей победе.

Литовского форварда не оказалось в стартовой пятерке "иноходцев", однако это не помешало ему стать одним из главных действующих лиц матча и отмечаться яркими эпизодами.

"Индиана" в итоге выиграла с преимуществом в 28 очков (111:83), а Сабонис стал третьим по результативности игроком и единственным автором дабл-дабла в этом матче. В общей сложности Домантас провел на площадке 28 с половиной минут, за которые успел набрать 14 очков, сделать 15 подборов и отдать две передачи.

Йонас Валанчюнас и "Торонто Рэпторс" также отпраздновали начало сезона победой, обыграв финалиста прошлогоднего чемпионата "Кливленд Кавальерс", — 116:104. Решающего перевеса канадскому клубу удалось добиться во второй четверти (32:22), и больше "Рэпторс" грозного соперника близко уже не подпускал.

Литовский центровой за 20 с половиной минут игрового времени набрал шесть очков, сделал 12 подборов и три результативных передачи. Одна из них получилась очень эффектной, когда во второй четверти Валанчюнас отдал скрытый пас О Джи Ануноби.