Россия обыграла Турцию в матче Лиги наций во второй раз

© Sputnik / Виталий ТимкивФутбол. Лига наций УЕФА. Матч Россия - Турция
Футбол. Лига наций УЕФА. Матч Россия - Турция - Sputnik Литва
Теперь подопечным Станислава Черчесова предстоит сыграть со шведами в матче 20 ноября

ВИЛЬНЮС, 15 окт – Sputnik. Российская сборная одержала победу над командой Турции со счетом 2:0 в воскресном матче на стадионе "Фишт" в Сочи.

Авторами голов стали Роман Нойштедтер (20-я минута) и Денис Черышев (78-я).

Это уже вторая победа россиян над турецкой сборной в турнире. Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу России.

Поддержать свои команды пришли более 38 тысяч зрителей.

Главный тренер российской команды Станислав Черчесов отметил, что противоборство с Турцией надо было начинать решительно — именно такая тактика позволила забить первый гол в середине первого тайма. Решающим в матче, по мнению Черчесова, стал мяч Черышева.

Футболист до второго тайма сидел на скамейке запасных, однако почти сразу после выхода отметился ударом в ворота соперников. При этом Черышев отметил, что готов "выкладываться по максимуму" и, несмотря на пока успешный ход турнира для россиян, футболистам не следует расслабляться.

Пока Россия — лидер в группе с семью очками после трех матчей. Теперь россиянам предстоит сыграть со шведами 20 ноября на стадионе в Стокгольме.