Усейн Болт сыграл первый матч в качестве профессионального футболиста

Спортсмен праздновал свои голы так же, как и победы в легкой атлетике

Бывший легкоатлет и олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции Усейн Болт сыграл в своем первом матче в качестве профессионального футболиста, сообщает BBC.

12 октября Болт вышел на поле в предсезонном матче против "Макартур Саут Вест Юнайтед" и на 57-й минуте забил гол, а через 11 минут — еще один. "Маринерс" выиграли со счетом 4:0.

Свои голы новоиспеченный футболист праздновал, изображая позу лучника, как и после своих побед в легкой атлетике.

После ухода из легкой атлетики Болт заявлял, что хочет исполнить свою детскую мечту и профессионально играть в футбол. Свой первый матч он сыграл в составе норвежского клуба "Стремсгодсет", а потом переехал в Австралию и в июле 2018 года подписал первый контракт — с клубом "Сентрал Кост Маринерс", который выступает в высшем дивизионе чемпионата страны.