Украинский министр предложил согражданам "вернуть Москву и Кубань"

© Sputnik / СтрингерБрифинг министра инфраструктуры Украины В. Омеляна, архивное фото
Брифинг министра инфраструктуры Украины В. Омеляна, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Такое заявление Владимир Омелян сделал, отвечая на вопрос, как быть тем гражданам Украины, которым необходимо по разным причинам ездить в Россию

ВИЛЬНЮС, 13 окт – Sputnik. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью каналу "Громадьске ТВ" предложил украинцам "возвратить Кубань и Москву", сообщает РИА Новости.

Дорожный знак запрета на проезд - Sputnik Литва
Украинский генерал призвал прекратить любые отношения с Россией

Ранее украинское ведомство выступило с инициативой прекратить железнодорожное и автобусное сообщение с Россией, а сам министр заявлял, что гражданам Украины не стоит ездить на заработки в "отсталую и феодальную" страну.

Отвечая на вопрос журналистки, что делать тем украинцам, которым необходимо ездить в Россию, Омелян заявил, что вместо этого им следует "одевать форму, брать автомат, идти воевать". И только "после возвращения Кубани и Москвы", по словам министра, можно рассуждать о том, что "очень надо и хочется поехать дальше".

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе прокомментировал слова Омеляна и заявил, что подобные высказывания говорят о пробелах в украинской системе образования.

В свою очередь, российский сенатор Алексей Пушков назвал высказывание украинского министра "маниакальным бредом".

"Из Киева слышны заявления, относящиеся не столько к сфере политики, сколько к области психиатрии. Какой-то маниакальный бред про Москву, про Кубань, призывы "брать автоматы"… Их авторам можно сказать лишь одно: аптека — за углом, консультация у психиатра — третий дом справа", — написал он в Twitter.

Лента новостей
0