"Литовские железные дороги" займутся перевозкой грузов в порт Гамбурга

© Depositphotos.com / MartinLisnerКонтейнерные перевозки
Контейнерные перевозки - Sputnik Литва
Подписаться
Немецкий порт является крупнейшим в Германии, а также одним из самых важных центров распределения грузов в Европе

ВИЛЬНЮС, 10 окт – Sputnik. Компания "Литовские железные дороги" (Lietuvos geležinkelių, ЛЖД) будет перевозить грузы в порт Гамбурга, сообщает пресс-служба ведомства.

Пассажирский состав - Sputnik Литва
Хороший темп: пассажиропоток ЛЖД увеличился на четверть

ЛЖД подписали соглашение о сотрудничестве с портом и транспортно-экспедиторской компанией Metrans.

По словам начальника дирекции грузовых перевозок литовской компании Эгидиюса Лазаускаса, сотрудничество с немецким портом гарантирует Литве связь со всей Европой, так как Гамбург является привлекательным железнодорожным центром для логистических компаний.

"Мы постоянно открываем новые возможности для развития бизнеса за рубежом, а Германия — один из наших самых важных зарубежных рынков, где мы видим большой потенциал", — отметил Лазаускас.

Порт Гамбурга — крупнейший морской порт в Германии и один самых важных центров распределения грузов в Европе. Он занимается перевозкой грузов по Северному морю и в Балтийском регионе. Ежегодно в порту переваливается около 15 миллионов стандартных контейнеров, а в день через него проходят до 220 товарных поездов.

Ранее ЛЖД сообщили, что планируют войти в пятерку крупнейших перевозчиков в Евросоюзе. Утверждена долгосрочная стратегия до 2030 года, согласно которой компания планирует увеличить объем перевозимых грузов до 70 миллионов тонн в год.

Лента новостей
0