Кулакова: женщины в Латвии сделают политику и страну лучше

© SputnikЭкс-мэр Даугавпилса, председатель Ассоциации деловых женщин Латгалии Жанна Кулакова
Экс-мэр Даугавпилса, председатель Ассоциации деловых женщин Латгалии Жанна Кулакова - Sputnik Литва
Подписаться
Новое соотношение мужчин и женщин в латвийском парламенте даст положительный результат, считает бывший мэр Даугавпилса, председатель Ассоциации деловых женщин Латгалии Жанна Кулакова
Кулакова: женщины в Латвии сделают политику и страну лучше

Число избранных в Сейм Латвии женщин стало рекордным за всю историю выборов. Об этом сообщило Центральное статистическое управление республики.

Президент Даля Грибаускайте возглавила мероприятие высокого уровня женщин – мировых лидеров в рамках Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Литва
Президент Литвы призвала к борьбе с гендерной дискриминацией

В интервью Sputnik Литва экс-мэр Даугавпилса, председатель Ассоциации деловых женщин Латгалии Жанна Кулакова рассказала, что в Латвии скоро придут к гендерному равенству.

"Ассоциация деловых женщин Латвии, наверное, рада этим цифрам, поскольку, не обижая мужчин, хочется, чтобы считались с женщинами. Есть много ярких женщин, которые готовы сделать политику и страну лучше. Я думаю, это соотношение даст положительный толчок развитию Латвии. Очень много говорят о гендерном равенстве, и мы должны к этому прийти. Женщины доказали, что у нас в Латвии, в Европе они могут на уровне мужчин руководить государством, кабинетом министров, компаниями, фирмами и параллельно еще вести хозяйственную деятельность, заниматься детьми, поэтому я думаю, у женщин большой потенциал", — заявила бывший мэр.

Лента новостей
0