Мэр Киева пошутил над отсутствием в городе горячей воды

© Sputnik / СтрингерАвтомобильное движение на улице Крещатик в Киеве.
Автомобильное движение на улице Крещатик в Киеве. - Sputnik Литва
Подписаться
Как сообщают СМИ, в Киеве почти все лето не было горячей воды, а около 9,5 тысячи зданий до сих пор остаются без горячего водоснабжения

ВИЛЬНЮС, 6 окт – Sputnik. Мэр Киева Виталий Кличко пошутил над отсутствием в городе горячей воды, сославшись на трудности с поставками газа, сообщает издание "Украинская правда".

Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив на Украине, архивное фото - Sputnik Литва
Украина разработала план "Б" на случай запуска "Северного потока – 2"

"Вот говорят, что Кличко закрутил краны и отключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить. Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей? Подогреть. А чем мы греем воду? Газом. А газа нам сейчас не дают", — заявил градоначальник.

По словам Кличко, у него "есть бойлер". Чиновник признал, что далеко не у всех киевлян есть возможность купить водонагреватели, но отметил, что такая покупка сделает жителей независимыми от центрального водоснабжения.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании Альпари   - Sputnik Литва
Разуваев: в Прибалтике, Польше и на Украине политика побеждает экономику
По данным СМИ, в Киеве почти все лето не было горячей воды, а в некоторых районах ее нет до сих пор, несмотря на похолодание. По оценкам местной снабжающей компании, почти в 9,5 тысячи зданий есть лишь холодная вода.

Ранее украинская компания "Нафтогаз" заявила, что не собирается поставлять топливо коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго", пока оно не погасит старые долги.

Тем не менее, по информации СМИ, компании в скором времени все же планируют договориться о поставках газа.

Лента новостей
0