Литовские пограничники нашли контрабанду сигарет вблизи Белоруссии

CC BY 2.0 / Lindsay Fox / Пачка сигарет
Пачка сигарет - Sputnik Литва
Подписаться
Сотрудники погранслужбы задержали мужчину, который оказал им сопротивление. Предполагается, что задержанный должен был перенести груз в другое место

ВИЛЬНЮС, 5 окт – Sputnik. Пограничники задержали гражданина Литвы с контрабандой сигарет недалеко от белорусской границы, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы Литвы (VSAT).

Эмблема пограничной службы Литвы - Sputnik Литва
В машине жительницы Каунаса нашли нелегальный груз

Инцидент произошел в четверг. Сотрудники Игналинской погранслужбы задержали мужчину в лесу Швенченского района вблизи белорусской границы. Задержанным оказался 32-летний литовец, проживающий в Белоруссии. В республику он прибыл законно.

Мужчина попытался скрыться от пограничников, но был пойман и задержан. Там же они обнаружили пакеты, в которых были три тысячи пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.

Предполагается, что незаконный груз был доставлен в республику из Белоруссии, а мужчина, возможно, должен был перенести контрабанду в другое место.

Начато расследование административного правонарушения. Литовцу может грозить штраф в размере от четырех до шести тысяч евро. Дело будет передано в суд.

Лента новостей
0