"Индиана Пэйсерс" продлил контракт с литовским баскетболистом Сабонисом

© Photo : NBAЛитовский форвард Домантас Сабонис "Индианы Пэйсерс" набрал 30 очков в матче регулярного чемпионата НБА против "Шарлотт Хорнетс" и стал самым результативным игроком встречи
Литовский форвард Домантас Сабонис Индианы Пэйсерс набрал 30 очков в матче регулярного чемпионата НБА против Шарлотт Хорнетс и стал самым результативным игроком встречи - Sputnik Литва
Подписаться
Клуб НБА использовал возможность и дальше сотрудничать с форвардом Домантасом Сабонисом

ВИЛЬНЮС, 27 сен – Sputnik. Руководство "Индианы" переподписало контракт не только с литовцем, но и с другим силовым форвардом — Ти Джей Лифом, сообщает официальный сайт "иноходцев".

Легендарный литовский баскетболист Арвидас сабонис - Sputnik Литва
Арвидас Сабонис придумал, как спасти женский баскетбол в Литве

Домантас Сабонис был выбран на драфте НБА под 11-м номером клубом "Орландо Мэджик" в 2016 году, а дальше его обменяли в "Оклахому-Сити Тандер". Именно здесь литовский баскетболист и дебютировал в сильнейшей лиге мира. Прошлым летом Сабонис-младший еще раз поменял команду и оказался в "Индиане".

В сезоне-2017/18 Домантас набирал в среднем за матч 11,6 очка, делал 7,7 подбора и две передачи, игровое время баскетболиста составляло 24 с половиной минуты.

В предстоящем сезоне 22-летний Сабонис может заработать минимум 2,6 миллиона долларов. Кроме того, "Индиана" предложила литовцу опцию с продлением контракта еще на год, тогда Домантас уже сможет рассчитывать на 3,5 миллиона долларов.

Регулярный чемпионат НБА "Индиана Пэйсерс" начнет в ночь с 18 на 19 октября домашним поединком против "Мемфис Гриззлис".

Лента новостей
0