"Ситуация — дно": сотрудника польского ТВ уволили за фото Дуды с Трампом

© Photo : The White HouseВстреча президентов США и Польши Дональда Трампа и Анджея Дуды
Встреча президентов США и Польши Дональда Трампа и Анджея Дуды - Sputnik Литва
Подписаться
Мужчина разместил снимок на личной странице в Facebook с подписью "Слева — президент Польши"

ВИЛЬНЮС, 22 сен – Sputnik. Польский телеканал Belsat уволил менеджера по продвижению контента в социальных сетях после того, как он опубликовал фотографию президента Польши Анджея Дуды и американского лидера Дональда Трампа, которая ранее вызвала насмешки и критику, сообщает издание "Европейская правда".

Как сообщает издание, Иван Шило работал на телеканале, который финансируется МИД Польши, два года. Снимок с подписью "Слева — президент Польши" Шило опубликовал на личной странице в Facebook. На следующий день после размещения фото мужчина написал, что его уволили.

"Меня уволили. Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа. Может быть, я когда-то напишу про все это подробнее. Может, нет. Но ситуация — дно. Руководители не должны извиняться, но и увольнять других из-за своих ошибок — это тоже не дело", — сообщил Шило на странице в соцсети.

Северный поток - 2 - Sputnik Литва
В Польше заявили, что не требовали санкций против "Северного потока – 2"

Позже директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузы заявила, что договор о военном сотрудничестве с США, представляющий "огромное значение" для Польши, не должен быть поводом для "шуток".

Ранее фотография стала причиной насмешек над Варшавой. Снимок сделан в момент подписания двумя президентами договора, при этом Трамп сидит за столом, а Дуда вынужден подписывать документ стоя. Многие сочли, что польский президент унизил не только себя, но и всю страну.

Лента новостей
0