Плинер: мэр Риги и глава МИД Латвии "пиарятся" разными способами

© Photo : из личного архива Якова ПлинераЯков Плинер
Яков Плинер - Sputnik Литва
Подписаться
Латвийские политики ведут кампании перед выборами в Сейм разными методами и вкладывают различное количество средств, считает член бюро партии "Русский союз Латвии" Яков Плинер
Плинер: мэр Риги и глава МИД Латвии "пиарятся" разными способами

Латвийская политическая партия "Согласие" обратилась с жалобой на министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича в Бюро по борьбе с коррупцией и Генеральную прокуратуру на то, что он противодействует встречам с избирателями за рубежом, сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера партии и мэра Риги Нила Ушакова. Ринкевич, в свою очередь, заявил, что МИД в августе уже предоставлял информацию о правилах проведения предвыборной агитации за границей. Выборы в Сейм балтийской республики пройдут 6 октября.

В интервью Sputnik Литва экс-депутат Сейма Латвии, член бюро партии "Русский союз Латвии" Яков Плинер рассказал, что жалоба лидера партии "Согласие" и ответ главы МИД Латвии являются частью политической кампании.

"Я думаю, что и высказывание Ринкевича, и его пиар в своей среде перед своими избирателями, а это латышский избиратель с большим или меньшим националистическим душком, и, простите, поездка мэра в Германию тоже, естественно, пиар, как и подача или иска в суд, или заявления в прокуратуру. Но политические кампании идут разными методами, разными способами, партии вкладывают различные деньги: кто-то минимум, кто-то максимум", — сказал Плинер.

По его мнению, из всех партий, которые избираются в Сейм, самую дорогую политическую кампанию проводит "Согласие".

"В Латвии, насколько мне известно, чуть больше пятисот тысяч евро партия может вложить в свою кампанию и, наверное, Ушаков знает что делает, исходя из возможностей своих и своей партии. Насколько мне известно, из всех 16 партий, которые идут в Сейм, самая дорогая кампания — у "Согласия", но это во мне не вызывает ни поощрения, ни осуждения. Думаю, что они в своем праве", — отметил экс-депутат Сейма.

Лента новостей
0