Футболистки "Гинтры" проиграли в первом матче 1/16 Лиги чемпионов

Первый матч в плей-офф женской Лиги чемпионов УЕФА накануне провели футболистки шяуляйского клуба "Гинтра-Университетас"

ВИЛЬНЮС, 14 сен – Sputnik. Жребий в 1/16 финала турнира свел лучшую женскую команду Литвы со вторым сильнейшим клубом Чехии по итогам прошлого сезона — пражской "Славией".

В отличие от прошлого сезона, когда футболисткам "Гинтры" удалось преодолеть первый раунд плей-офф, выбив из борьбы швейцарский "Цюрих" (1:1, 2:1), на этот раз они крупно уступили уже в первом матче, да еще на своем поле.

Причем нельзя сказать, что итог встречи соответствует игре. И в первом тайме, где счет так и не был открыт, и во втором футболистки "Гинтры" никак не выглядели аутсайдерами. Были и моменты, и удары, но вот с завершением своих атак литовская команда испытывала большие проблемы.

Нули на табло сохранялись вплоть до 63-й минуты, пока Микаэла Дубцова не открыла счет — 0:1. На 79-й минуте чешская команда удвоила преимущество после удара Терезы Шевечковой, а за пару минут до финального свистка Дубцова оформила дубль и установила итоговый результат — 0:3.

Ответная игра состоится в Праге 27 сентября.