Гаспарян: дело Вышинского не что иное, как политическая провокация Украины

© SputnikВедущий радио Sputnik Армен Гаспарян
Ведущий радио Sputnik Армен Гаспарян - Sputnik Литва
Подписаться
Украинским властям сходят с рук многочисленные нарушения прав человека при полном молчании международных организаций, считает политолог Армен Гаспарян
Гаспарян: дело Вышинского не что иное, как политическая провокация Украины

Руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского госпитализировали из зала суда. Его адвокат Андрей Доманский заявил, что Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство о немедленном медицинском обследовании подзащитного.

Рассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского - Sputnik Литва
Вышинского госпитализировали из зала Херсонского суда

Кроме того, по сообщению адвоката, Вышинский ранее перенес инфаркт и в последние дни его состояние резко ухудшилось в результате неправильного лечения в СИЗО.

В интервью Sputnik Литва политолог и журналист Армен Гаспарян рассказал, что европейские организации, которые долго рассуждали о свободе слова, в случае с Вышинским соблюдают тишину.

"Заметим, что ни ОБСЕ, ни ПАСЕ, ни Transparency International, ни десятки других организаций, которые все эти годы говорили о правах человека, в этом случае молчат. Означает ли это, что для них Кирилл Вышинский — не человек? Нет, конечно, таких заявлений они не делают. Просто они старательно выводят новую идеологию из плоскости современных украинских политических реалий... Кирилл Вышинский должен быть освобожден, и как можно быстрее, потому что вся эта история есть не что иное, как откровенная политическая провокация, которая, к огромному сожалению, Украине удалась, как удается и все остальное в сфере многочисленных преступлений. Вот на другой ниве никаких успехов почему-то не наблюдается…" — сказал политолог.

Лента новостей
0