В Германии во время протестов шесть человек получили ранения

© AFP 2023 / ODD ANDERSENАкция протеста в Хемнице, Германия 27 августа 2018 года
Акция протеста в Хемнице, Германия 27 августа 2018 года  - Sputnik Литва
Подписаться
По данным полиции, митингующие пострадали из-за того, что кидали друг в друга петарды и другие предметы

ВИЛЬНЮС, 28 авг – Sputnik. В городе Хемниц на востоке Германии во время акций протеста, прошедших ночью, шесть человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.

По словам сотрудника правоохранительных органов, активисты получили легкие травмы, когда протестующие кидали друг в друга различные предметы, в том числе петарды.

​В акциях протеста участвовали около трех тысяч человек. Из них около двух тысяч были националистами. Сторонники левого фронта собрали около тысячи активистов.

Акции прошли в центре Хемница и завершились по требованию полиции, когда протестующие стали кидать друг в друга подожженные петарды.

В ночь на воскресенье в Хемнице произошла драка, в которой погиб 35-летний немец. Подозреваемыми по делу об убийстве проходят 23-летний гражданин Сирии и 22-летний гражданин Ирака. Вечером в воскресенье в центре города началась стихийная демонстрация, из-за которой пришлось завершить городской праздник. В акции в основном участвовали праворадикалы, выкрикивающие угрозы в адрес мигрантов.

​В понедельник административный суд Хемница выдал ордер на арест подозреваемых.

Лента новостей
0