В Раде пообещали "землетрясение в Кремле" во время военного парада в Киеве

© Sputnik / СтрингерГенеральная репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины
Генеральная репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины - Sputnik Литва
Подписаться
Депутат от "Блока Петра Порошенко" рассказал, что армия Украины может дать отпор даже "самой сильной армии Европы"

ВИЛЬНЮС, 23 авг – Sputnik. Депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна заявил, что военный парад в честь Дня независимости в Киеве вызовет "землетрясение в Кремле". Об этом он рассказал в интервью телеканалу NewsOne.

Президент Украины Петр Порошенко, архивное фото - Sputnik Литва
Порошенко удивился, сколько украинских политиков поддерживают Путина

Парламентарий подчеркнул, что армия Украины способна противостоять "сильнейшей армии в Европе".

"Нам есть чем похвастаться. Парад — это измерение патриотизма всех граждан, которые хотят увидеть боеспособность нашей армии. Я думаю, что марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле", — сказал Барна.

Также он отметил, что танк Т-64, который недавно модернизировали и представят на военном параде, якобы является "самым надежным" и превосходит по техническим характеристикам российские танки, созданные на базе "Арматы".

Барна прокомментировал и ситуацию с заглохшим во время репетиции парада в центре Киева танком Т-84. По словам депутата, "не ошибается тот, кто ничего не делает", и это просто "технический момент", который мог произойти где угодно.

В апреле президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 24 августа Дня независимости страны. В честь национального праздника в Киеве пройдет военный парад. Ожидается, что в шествии примут участие более четырех тысяч военнослужащих и 250 единиц боевой техники.

Предварительных данных о стоимости проведения парада нет. По сообщениям некоторых украинских СМИ, Минобороны не может подсчитать потраченную сумму.

Лента новостей
0