Футболистки "Гинтры" в третий раз вышли в плей-офф Лиги чемпионов

© Photo : facebook / FC "Gintra-Universitetas"Футболистки «Гинтры» в третий раз вышли в плей-офф Лиги чемпионов
Футболистки «Гинтры» в третий раз вышли в плей-офф Лиги чемпионов - Sputnik Литва
Подписаться
Футболистки шяуляйской "Гинтры" в третий раз за свою историю успешно преодолели квалификацию женской Лиги чемпионов УЕФА и теперь сыграют в плей-офф

ВИЛЬНЮС, 14 авг – Sputnik. Квалификация прошла в Алитусе, где "Гинтра" начала с ничьей с финской "Хонкой" (1:1), а затем поочередно разгромила фарерский "Стреймур" (7:0) и болгарскую "НСА Софию" (9:0).

Литовская команда благодаря лучшей разнице мячей (17-1 против 13-1 у "Хонки") заняла первое место и напрямую вышла в плей-офф. Впрочем, финский клуб тоже получил право продолжить борьбу как одна из двух лучших команд, занявших в квалификации вторые места.

Это третий в истории литовской команды выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и второй подряд. В прошлом сезоне-2017/18 футболистки "Гинтры" уверенно выиграли квалификацию в Грузии, затем сенсационно выбили в 1/16 финала из борьбы швейцарский "Цюрих" (1:1, 2:1), но дальше вынуждены были признать явное превосходство испанской "Барселоны" (0:6, 0:3).

Противостояние с испанским клубом запомнилось курьезным моментом в первой игре в Шяуляе, когда вышедшие втроем на пустые ворота футболистки "Гинтры" помешали друг другу нанести прицельный удар и упустили великолепную возможность размочить счет.

Соперника литовского чемпиона в 1/16 финала ЛЧ-2018/19 определит жеребьевка в швейцарском Ньоне в эту пятницу, 17 августа. Матчи этой стадии турнира пройдут 12-13 сентября и 26-27 сентября.

Лента новостей
0