Капитан сборной Литвы открыл счет голам в России

Нападающий сборной Литвы по футболу Федор Черных отметился забитым мячом в матче второго тура премьер-лиги чемпионата России

ВИЛЬНЮС, 6 авг – Sputnik. Черных с середины прошлого сезона защищает в России цвета московского "Динамо" и в поединке с казанским "Рубином" был одной из самых заметных фигур у "бело-голубых".

Игра литовского клуба Тракай с белградским Партизаном - Sputnik Литва
Две ничьи литовских команд привели к разным результатам в Лиге Европы

Уже на 6-й минуте он мог открыть счет, если бы не замешкался с ударом.

Вскоре бразильский легионер динамовцев Жоаозиньо попал в крестовину, а спустя минуту мяч уже после удара головой Черных в падении снова угодил в перекладину и от нее опустился за линию ворот — 1:0. Этот гол для капитана литовской сборной стал первым в новом сезоне, как и для всей динамовской команды (в первом туре "бело-голубые" сыграли с тульским "Арсеналом" по нулям).

Следующая возможность отличиться у Федора появилась буквально в дебюте второго тайма, но с его ударом в ближний угол голкиперу "Рубина" Сослану Джанаеву удалось справиться.

Как часто бывает в командных играх, закон "не забиваешь ты, забивают тебе" сработал достаточно быстро: на 51-й минуте клуб из Татарстана сумел отыграться (отличился Дмитрий Полоз). И в дальнейшем уже "Рубин" был намного ближе ко второму голу, чем "Динамо".

Игра в итоге завершилась вничью — 1:1. Черных отыграл до 88-й минуты и был заменен. Динамовцы с двумя очками занимают девятое место в турнирной таблице.