Депутата Рады повергло в шок содержание украинского учебника по географии

© Sputnik / Павел ПаламарчукУкраинские ученики, архивное фото
Украинские ученики, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Парламентарий критически отнесся к ряду утверждений в книге, а также заявил, что украинским школьникам внушают бред

ВИЛЬНЮС, 30 июл — Sputnik. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович ужаснулся содержанию нового украинского учебника по географии для восьмиклассников. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", сообщает РИА Новости.

Вид на районы Подол и Троещину в Киеве - Sputnik Литва
Депутат Рады рассказал, что довело Украину до обнищания

Политик рассказал, что впал в шоковое состояние, когда увидел содержание учебного пособия. По его словам, Украина пытается построить новое государство, основываясь не на реальных действиях, а на бреде, который внушается украинским детям.

"И бред всегда подменяет собой реальные дела. Я люблю нашу историю, нашу географию, но нельзя такой бред писать", — отметил Рабинович.

Парламентарий иронично прокомментировал некоторые утверждения в учебнике, в частности об украинских "достижениях" в космической отрасли, о пшенице, которую Украина якобы завезла в разные государства и которой "кормится весь мир", и о немцах, являющихся "славянизированными германцами".

Однако политик согласился с заявлением, что на Украине — самые мелодичные песни. Тем не менее Рабинович усомнился, что именно украинская музыка легла в основу европейского музыкального искусства.

Новый украинский учебник географии уже вызвал неоднозначную реакцию как у себя на родине, так и в России. Одним из первых его содержание прокомментировал журналист Андрей Манчук.

Лента новостей
0