Моржаретто: у эстонской компании Nobe Cars есть шансы на успех

© Photo : Фото: Агенство "Автостар"Игорь Моржаретто
Игорь Моржаретто - Sputnik Литва
Подписаться
Однако конкуренция на рынке электромобилей достаточно жесткая, и в первую очередь бороться придется с компаниями, имеющими большую автомобильную историю, считает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто
Моржаретто: у эстонской компании Nobe Cars есть шансы на успех

Автомобильная компания Эстонии Nobe Cars продала первый электромобиль собственного производства. Его приобрел создатель игры Angry Birds и бизнесмен Питер Вестербака, который также является бренд-менеджером компании. Клиенты смогут приобрести первые электромобили только в середине 2020 года.

Электрокар помимо водителя вмещает еще двух пассажиров. Без подзарядки машина сможет проехать до 270 километров. Ее максимальная скорость равна 110 километрам в час.

В интервью Sputnik Литва автомобильный эксперт Игорь Моржаретто не исключил, что у эстонской компании есть шанс на успех, так как Эстония сейчас является одной из самых продвинутых стран в Европе по развитию электронных услуг.

"Сейчас в принципе в мире возникает довольно много проектов, в первую очередь связанных с электромобилями. Занимаются ими и крупные компании, но в то же время многие занимаются, как говорится с нуля. Я не исключаю возможный успех компании из Эстонии. Хотя надо понимать, что конкуренция на этом рынке очень жесткая, в первую очередь конкуренция с компаниями, которые обладают большой автомобильной историей. Побороться за место под солнцем интересно, сложно, но ничего заранее сказать нельзя", - считает эксперт.

Лента новостей
0