Забастовки сотрудников Ryanair отразились на пассажирах из Литвы

© Photo : Pixabay / JanClausСамолет компании Ryanair, архивное фото
Самолет компании Ryanair, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Полеты в Испанию, Италию, Португалию и Бельгию могут быть отменены, потому что в этих странах протестуют сотрудники авиакомпании

ВИЛЬНЮС, 25 июл – Sputnik. Ирландская компания Ryanair отменила рейс из Каунаса на испанский курорт Аликанте из-за забастовок бортпроводников авиаперевозчика, сообщает LRT.

Самолет на посадочной полосе вильнюсского аэропорта - Sputnik Литва
В аэропортах Литвы увеличился пассажиропоток почти на два миллиона человек

По словам представителей трех государственных авиакомпаний Литвы, в Ryanair не объяснили, почему отменяют рейс.

Также до сих пор нет информации о том, будет ли отменен рейс в Аликанте в четверг.

Все другие рейсы Ryanair из Вильнюса, Каунаса и Паланги вылетят по расписанию.

В забастовке участвуют до четырех тысяч работников авиакомпании в Испании, Италии, Португалии и Бельгии. Это может привести к отмене в этих странах не менее 600 рейсов.

Бастующие требуют от руководства Ryanair перестать повсеместно применять ирландское законодательство и адаптировать условия труда к каждой отдельной стране.

Ryanair разослала уведомления почти 50 тысячам пассажиров с предложением обменять билеты на другие даты или вернуть деньги. В Бельгии забастовка затронула 23,5 тысячи пассажиров, вылетающих и прилетающих в королевство.

Ryanair является крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком в Европе. Компания работает в 33 странах, обслуживая около двух тысяч направлений. Ее штат насчитывает около 11,5 тысячи человек.

Лента новостей
0