Шяуляй и Елгава планируют внедрить общую систему услуг и скидок

CC BY-SA 2.0 / Guillaume Speurt / Arch in SiauliaiВид города Шяуляя, архивное фото
Вид города Шяуляя, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ожидается, что будет создано мобильное приложение, которым жители обоих городов смогут воспользоваться уже осенью следующего года

ВИЛЬНЮС, 23 июл – Sputnik. Местное самоуправление Шяуляя совместно с латвийской Елгавой планирует ввести общую систему услуг и скидок, сообщает Sputnik Латвия со ссылкой на Baltic Course.

Линия электропередач возле дороги - Sputnik Литва
В ожидании блэкаута: в Литве подсчитали возможные убытки от выхода из БРЭЛЛ

По словам заведующей отделом управления проектами Шяуляйского самоуправления Евы Джяугене, в настоящее время производятся закупки для подготовки концепции подобной системы. Отмечается, что, скорее всего, будет создано мобильное приложение для жителей Шяуляя и Елгавы, с помощью которого у них появится доступ к различным скидкам и предложениям.

Проект рассчитывают реализовать на средства Евросоюза и муниципалитета. Предполагается, что на создание базы данных и ее обслуживание будет потрачено около 200 тысяч евро, подготовка концепции обойдется еще в 45 тысяч евро.

Ожидается, что жители обоих городов смогут начать пользоваться приложением или специальной карточкой уже осенью следующего года.

Лента новостей
0