В Крыму посоветовали Киеву "зреть в корень", а не требовать новых санкций

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанк Азовское побережье в Крыму, архивное фото
 Азовское побережье в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Крымский вице-премьер заявил, что усиление безопасности на Азовском море с российской стороны лишь ответ на угрозы диверсий украинских националистов

ВИЛЬНЮС, 21 июл – Sputnik. Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов посоветовал Киеву "зреть в корень" и разобраться в причинах натянутых отношений с РФ, а не добиваться от Запада новых антироссийских санкций, сообщает РИА Новости.

Отдых на Азовском побережье, архивное фото - Sputnik Литва
Украинский вице-адмирал призвал заминировать Азовское море

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Украина ведет переговоры с Западом о санкциях против черноморских портов России в связи с якобы блокадой Азовского моря.

Мурадов назвал абсурдным утверждение о блокаде. По его словам, в Керченском проливе лишь усиливают меры безопасности, чтобы избежать провокаций со стороны украинских националистов.

"Одной из главных особенностей разумных существ является способность устанавливать причинно-следственные связи между явлениями и событиями. Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень". Националистические власти Украины должны хорошо помнить, что именно с их стороны раздавались угрозы диверсий в отношении Крымского моста, что вызвало вполне естественную потребность и необходимость усилить меры безопасности в части законных проверок проходящих плавсредств", — сказал Мурадов.

По словам вице-премьера, "абсурдные заявления и призывы украинской стороны уже набили оскомину, в том числе и у их западных партнеров".

Ранее фракция партии "Самопомощь" в Верховной раде потребовала от руководства Украины расторгнуть договор с Россией о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива. По утверждению украинского Министерства инфраструктуры, РФ с 29 апреля по 9 июля задержала для досмотра без объяснения причин 93 судна, следующих в порты Украины через Керченский пролив. Позднее замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что российские пограничники не нарушали протоколы во время осмотра украинских судов в Азовском море.

Лента новостей
0