Клайпедский порт продолжает наращивать грузооборот

© Photo : Facebook \ Klaipėdos uostas / Port of KlaipedaКонтейнеровоз MSC Francesca в Клайпедском порту
Контейнеровоз MSC Francesca в Клайпедском порту - Sputnik Литва
Подписаться
Директор по маркетингу и общим вопросам дирекции порта Артурас Друнгилас считает, что на ситуацию преимущественно повлияли погрузки контейнеров с больших океанских судов на малые морские суда

ВИЛЬНЮС, 19 июл – Sputnik. Грузооборот Клайпедского порта в первом полугодии составил почти 22,2 миллиона тонн, что на 7,6 процента больше по сравнению с тем же периодом в прошлом году, сообщает Baltic Course.

Контейнерное судно MSC Topaz - Sputnik Литва
В Клайпедский порт прибыл второй за месяц крупнейший контейнеровоз

По данным порта, только в июне было перевалено около 3,9 миллиона тонн грузов. Кроме того, количество судов, зашедших в порт, составило 3265. Оба показателя также улучшились по сравнению с прошлым годом.

По словам директора по маркетингу и общим вопросам дирекции порта Артураса Друнгиласа, на увеличение грузооборота повлияли погрузки контейнеров с больших океанских судов на малые морские суда.

"Мы надеемся, что оборот контейнеров будет расти и в дальнейшем", — заявил Друнгилас.

Ранее Клайпедский порт принял два крупных контейнерных корабля — судна MSC Topaz и MSC Francesca, длина которых превышает 360 метров.

Как подчеркнули представители литовского порта, прием контейнеровозов подобных размеров позволяет открыть новую страницу в истории порта.

Лента новостей
0