Как французские болельщики отпраздновали выход в финал ЧМ-2018

Ликующие французские фанаты заявили, что немного разочаровались в бельгийской сборной

Болельщики сборной Франции в Париже и Санкт-Петербурге отпраздновали победу над командой Бельгии в полуфинале чемпионата мира по футболу – 2018.

В Санкт-Петербурге 10 июля французские футболисты обыграли Бельгию со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота соперника отправил Самюэль Юмтити на 51-й минуте матча.

Французские болельщики заявили, что немного разочарованы в команде Бельгии, и напомнили, что "победитель остается только один".

За всю историю чемпионата мира Франция вышла в финал в третий раз. Мировое первенство команда выигрывала последний раз в 1998 году.

Чемпионат мира по футболу – 2018 впервые проходит в России. Команда — хозяйка мундиаля дошла до четвертьфинала ЧМ, уступив хорватским футболистам.

Второй полуфинал чемпионата пройдет 11 июля в Москве на стадионе "Лужники". За выход в финал сразятся Хорватия и Англия.