Литва не осталась без награды на Grand Prix of Moscow

© AFP 2023 / Anthony WALLACEЛитовская велогонщица Оливия Балейшите, архивное фото
Литовская велогонщица Оливия Балейшите, архивное фото - Sputnik Литва
Гран-при Москвы по велоспорту на треке завершился в столице России на велотреке "Крылатское". Литва была представлена семью спортсменами

ВИЛЬНЮС, 4 июн – Sputnik. Наибольших успехов добилась Оливия Балейшите, которой удалось в гонке на выбывание с участием 36 велогонщиц занять второе место.

Литовка уступила только итальянке Летиции Патерностер. В омниуме Оливия заняла пятое место, в мэдисоне с канадкой Мэгги Коулс-Листер — седьмое.

Мигле Марозайте в гите с ходу на 200 метров в квалификации показала второе время (10,677 секунды). Дальше она была очень близка к бронзе в индивидуальном спринте, однако в заезде за третье место уступила японке Юке Кобаяши и довольствовалась четвертым местом.

Напомним, что Василиус Лендел в квалификации в гите с хода на 200 метров показал лучшее время, а затем дошел в спринте до полуфинала и упал там на самом финише, сломав ключицу. На этом соревнования в Москве для Лендела закончились.

В конкуренции юниорок Аруне Савичюте заняла четвертое место в кейрине, уступив только россиянкам, а в спринтерской гонке осталась пятой. Остальные литовские трековики занимали места далеко от призовых.